» » Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди работу – поменяй жизнь к лучшему!»

Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди работу – поменяй жизнь к лучшему!»

В центре занятости населения города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест «Найди работу – поменяй жизнь к лучшему!». Мероприятие проводилось для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

 

Задача ярмарки - реально трудоустроить граждан из категории: молодежи, инвалидов, многодетных и одиноких родителей,  граждан предпенсионного и пенсионного возраста, лиц, вернувшихся из мест лишения свободы и других лиц, испытывающих трудности в поиске работы. Существование проблемы в поиске работы у людей – это реальность нашего времени. И она решается при обращении граждан в центр занятости населения, где все услуги предоставляются бесплатно.

Перед началом мероприятия состоялась беседа с представителями 5 работодателей (ООО «НПФ «Моссар», ГУЗ СО «Марксовская районная больница», ГУЗ «Марксовская районная больница», ГБУ СО «Марксовский центр социальной помощи семье и детям «Семья», ООО «Мясокомбинат «Дубки», на которой специалисты Центра занятости населения информировали участников об услугах, программах активной политики содействия занятости населения, в т.ч. создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, о возможностях службы занятости в оказании помощи работодателям для выполнения квоты для трудоустройства инвалидов.

На ярмарке посетители смогли пообщаться с работодателями, кроме этого, выбрать подходящие для них вакансии из базы вакансий центра занятости населения. Специалисты службы занятости провели консультации по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения.

На мероприятии были представлены отрасли: производства электронных приборов, напитков и мясной продукции, здравоохранения и социальной помощи населению. Работодатели  предложили 161 вакансии 56 посетителям ярмарки вакансий, провели первое собеседование с соискателями. Среди соискателей: 1 – инвалид, 10 – граждан предпенсионного возраста, 15 молодых граждан, 3 – сироты, 2 – многодетных родителя и 26 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Соискателей работ получили консультации у специалистов центра занятости по вопросам трудового законодательства, возможностях обучения по одной из востребованных профессий, получения дополнительного образования, организации предпринимательской деятельности.

В результате на ярмарке вакансий было выдано 22 направления на собеседование с работодателями.

Всем гражданам, кто не определился с выбором вакансии, было предложено попытаться найти свой вариант трудоустройства на Общероссийском портале «Работа в России» или на сайте www.trudvsem.ru.

Вывод очевиден - несмотря на трудности, всегда можно найти достойное занятие, при наличии у претендента информации, желания учиться новому и активной трудовой позиции. 





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений