» » В Центре занятости г. Маркса прошел День активного консультирования по организации и проведению общественных работ

В Центре занятости г. Маркса прошел День активного консультирования по организации и проведению общественных работ

21 декабря 2018 г. в центре занятости населения г. Маркса прошел день активного консультирования, на котором обсуждался вопрос организации и проведения общественных работ в муниципальных образованиях Марксовского муниципального района в 2019 году.

В беседе приняли участие специалисты службы занятости руководители и представители предприятий: глава КФХ Баннова В.И., КФХ Ломыкин С.В., ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г. Маркса», МУП ЕРМСМИ «Воложка», ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Марксовского района» ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Марксовского района», МБУ «Благоустройство», ООО «Волжский кирпичный завод», ГКУ СО «Марксовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Специалист службы занятости довел до участников беседы, что общественные работы востребованы как со стороны безработных граждан, так и со стороны работодателей. И те и другие в этом виде трудоустройства находят свои выгоды и плюсы. Работодатели, выбравшие такую форму сотрудничества с центром занятости населения, избавлены от необходимости искать персонал самостоятельно. У них есть время присмотреться к работнику, оценить его способности и личностные качества, и при желании зачислить в штат предприятия. Общественные работы осуществляются в организациях независимо от форм собственности.

Участники обсудили вопросы организации общественных работ в 2019 году, а так же получили информационные материалы.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений