» » День карьеры «Секреты профессионального успеха»

День карьеры «Секреты профессионального успеха»

21 февраля 2019 г Центром занятости г. Маркса в Марксовском филиале Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова в рамках межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2019» был проведен День карьеры «Секреты профессионального успеха».

Цель мероприятия: оказание помощи студентам в определении места прохождения преддипломной практики и возможности дальнейшего трудоустройства, отработка технологии поиска работы.

Участники меропрятия - студенты 4 курсов по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Земельно-имущественные отношения».

На встречу с будущими специалистами были приглашены представители работодателей сельскохозяйственных предприятий АО ПЗ «Трудовой» и АО ПЗ «Мелиоратор, расположенные на территории Марксовского района.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как потребность в кадрах, требования к кандидатам на вакантные места, социальные гарантии.

Помимо презентаций предприятий в помощь студентам специалист службы занятости провел профессиональную консультацию «Технология поиска работы и пути построения карьеры».

Данное мероприятие является одной из активных форм профориентационной работы, которая в дальнейшем ставит перед собой актуальную задачу совершенствования системы взаимодействия образовательного учреждения, работодателей и центра занятости населения по трудоустройству и адаптации выпускников на рынке труда.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений