» » Профориентационный проект «Марафон профессий»

Профориентационный проект «Марафон профессий»

Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)  23 июля 2019 года в рамках профориентационного проекта «Марафон профессий» в детском оздоровительном центре «Ровесник» состоялось профориентационное мероприятие «Путешествие в мир профессий».

Цель мероприятия - расширение кругозора учащихся о многообразии мира профессий для дальнейшего осознанного профессионального выбора.

Мероприятие прошло в форме познавательно-развлекательной игры. Её участниками стали дети старших отрядов. Ребята активно и увлечено состязались в конкурсных заданиях «Азбука профессий», Профсловарь» «Собери пословицу», «Взаимоотношение человека и объекта действия».

Задания чередовались с информацией профориентатора об универсальной формуле выбора профессии «Хочу», «Могу», «Надо», о классификации профессий человек-человек, человек-природа, человек-техника, человек-знаковая система, человек-художественный образ, о стереотипах выбора профессии.

По завершению встречи участники получили памятки «Шпаргалка» выпускнику школы для выбора профессии», «География профессионального образования г.Саратова», «Мифы о выборе профессии», «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет».

Всего в мероприятии приняло участие 73 подростка в возрасте 14-17 лет.

Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)Профориентационный проект "Марафон профессий" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2019 год (marksadm.ru)

Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»

«    Январь 2022    »