» » В Марксе прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе женщин с ограниченными возможностями «Пусть у всех мам будет работа!»

В Марксе прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест для женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе женщин с ограниченными возможностями «Пусть у всех мам будет работа!»

Ярмарка проводилась в целях снижения уровня женской безработицы и главная ее задача – это обеспечение реального трудоустройства безработных женщин и женщин, ищущих работу.

17 июля в здании Центра занятости населения города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятых женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе женщин с ограниченными возможностями «Пусть у всех мам будет работа!». Ярмарка проводилась в целях защиты от безработицы, а также усиления информированности населения и работодателей о деятельности службы занятости, привлечения внимания общественности к проблемам женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей; повышение степени информирования общественности о демографической проблеме общества, обеспечения людям условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

Представители десяти предприятий, в числе которых: ООО «НПФ «Моссар», ГУЗ «Марксовская районная больница», АО ПЗ «Трудовой», ГУЗ СО «Марксовский центр социальной помощи семье и детям «Семья», ООО «Водоканал», ООО «Водоканал-Плюс», ГАУ СО «Подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУ СО «Орловский специальный реабилитационный дом-интренат для детей». Работодатели представили 850 вакансий для трудоустройства женского и мужского населения района. Среди районных вакансий представлены вакансии медицинских работников, лаборантов, литейщиков пластмассы, упаковщиков, фасовщиков, слесарей, регулировщиков, а также вакансии инженеров–технологов, бухгалтера, хореографа, повара и др. Саратовские организации предоставили широкий спектр вакансий колбасного производства, производства полуфабрикатов и пекарского производства.

Для соискателей с низкой квалификацией на Ярмарке были представлены вакансии, не требующие специальной подготовки,  а так же вакансии, предполагающие обучение непосредственно на предприятии, временные и  сезонные работы. Всех соискателей ознакомили с возможностью прохождения бесплатной курсовой подготовки в рамках национального проекта «Демография» черех общероссийский портал Работа в России

С вакансиями ознакомилось 57 человек из числа ищущих работу и безработных граждан, в том числе 35 женщина, имеющие несовершеннолетних детей, причем, 19 человек из числа молодежи. 29 участников Ярмарки получили направления на работу.

На ярмарке женщины получили возможность воспользоваться базой межтерриториального банка вакансий с предоставлением жилья в других регионах России. Соискатели смогли проконсультироваться по вопросам участия в программах активной политики занятости населения, по вопросам трудового законодательства и охраны труда.
Специалисты Центра занятости населения предложили всем, кто не определился с выбором вакансии, получить государственную услугу содействия в трудоустройстве в Центре занятости населения в любое удобное либо через официальный сайт по предоставлению Государственных услуг - общероссийский Портал «Работа в России».





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений