» » Межведомственная профориентационная акция «Фестиваль профессий – 2021»

Межведомственная профориентационная акция «Фестиваль профессий – 2021»

18 ноября 2021 года Центр занятости населения совместно с комитетом образования администрации Марксовского муниципального района и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в средней общеобразовательной школе №6 г.Маркса в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий - 2021» был проведен час информации «Профессий вереница на книжных страницах».

Цель мероприятия - расширение знаний и развитие интереса учащихся к теме профессии в литературе и более осознанного понимания важности профессионального выбора.

Участниками мероприятия стали подростки- учащиеся 9 класса.      

Час информации начался с увлекательного обзора книжной выставки, представленной библиотекарем Еленой Винидиктовой. Среди книг, повествующих о разных профессиях и их героях, были книги, как российских так и зарубежных авторов. Рассказы об авторах книг, о героях и их профессиях перемежались с реальными историями из жизни, и о том, как важно и необходимо получить профессиональное образование, работать, реализоваться как личность и принести пользу обществу. Прочитанная книга, наряду с другими источниками информации, помогут учащимся узнать больше о профессиях и осуществить свою мечту - стать летчиком или капитаном дальнего плавания, ветеринарным врачом или учителем.

Предатавитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлия Коржаченко проинформировала ребят о профессиях и условиях приема, которые они могут получить, как на базе наших профессиональных учебных заведений, так и за пределами района. Одной из профессий, к которой подростки проявили большой интерес, стала профессия офицера полиции.

В беседе с профориентатором службы занятости населения учащиеся узнали о правилах выбора профессии. Узнать о своих профессиональных предпочтениях с учетом склонностей и интересов ребятам помог тест «Дифференциально-диагностический опросник».  

По окончании мероприятия учащиеся получили справочно- информационные материалы.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений