» » Ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятого населения, граждан, находящихся под риском увольнения и высвобождаемых граждан

Ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятого населения, граждан, находящихся под риском увольнения и высвобождаемых граждан

8 февраля 2022 года в здании Центра занятости населения г. Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятого населения, граждан, находящихся под риском увольнения и высвобождаемых граждан «Ни минуты покоя – хочу работать!» с целью оказания содействия гражданам в трудоустройстве и информирования о ситуации на рынке труда района.

В Ярмарке вакансий приняли участие представители 7 предприятий: ООО «НПФ «Моссар», ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Семья», ГАПОУ СО «МПК», АО ПЗ «Трудовой», АО ПЗ «Мелиоратор», ОАО «Маслодел», ООО «Пивзавод-Марксовский», которыми было представлено 136 вакансий.

Ярмарку посетило 33 человека, которые имели  возможность: ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, найти работы временного характера, получить информацию о предоставлении государственных услуг в электронном виде, ознакомиться с перечнем профессий, по которым можно получить дополнительное образование либо пройти профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации. Особое внимание было уделено профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста в рамках нацпроекта «Старшее поколение». Кроме этого граждане были проинформировны о возможности поиска работы на ЕЦП Работа России, механизме размещения резюме соискателя на Портале и общих возможностях Портала.

В числе посетивших Ярмарку 21 женщина, воспитывающая несовершеннолетних детей, 13 граждан из числа молодежи, 14 чел. - граждане предпенсионного возраста, 9 чел. – после длительного перерыва, 1 многодетный родитель, 2 инвалида. В ходе Ярмарки 14 человек  получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями, 5 человек предварительно договорились о трудоустройстве, 2 были трудоустроены.

Представитель Центра занятости населения предложила всем, кто не определился еще с выбором вакансии, найти свой вариант трудоустройства на Единой цифровой площадке Работа России на сайте по адресу: www.trudvsem.ru.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений