» » В Марксе на мини-ярмарке вакансий временных рабочих мест для несовершеннолетних приняли участие 32 подростка

В Марксе на мини-ярмарке вакансий временных рабочих мест для несовершеннолетних приняли участие 32 подростка

Учащимся образовательных учреждений рассказали о программе «Временная занятость несовершеннолетних» и вакансиях на лето 2022 года

 

17 мая в здании Центра занятости города Маркса была проведена Ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних – учащихся образовательных учреждений «Помним, гордимся, чтим» в рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и акции «Упорство и труд – к успеху ведут» с участием представителей трех предприятий района: МУ «Молодежный спортивный центр «Олимп», МУК «Марксовская централизованная клубная система» и ООО «Агроинвест» которыми было представлено 33 вакансии на период летних каникул.

Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних граждан  в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Основной задачей трудоустройства несовершеннолетних граждан на временную работу в свободное от учебы время является их приобщение к труду, получение первичных профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности и профилактика правонарушений.

На Ярмарке ребята узнали о порядке организации временных работ, ознакомились с перечнем специальностей, по которым они могут трудоустроиться - в основном, это работы по благоустройству территории и мелкому ремонту социально значимых объектов района.

С вакансиями ознакомилось 32 учащихся образовательных учреждений района, причем 8 чел., состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, 5 чел. проживающих в сельской местности. 6 участников Ярмарки получили направления на работу, из них 2 – предварительно договорились о трудоустройстве.

Специалисты Центра занятости населения предложили всем, кто не определился с выбором вакансии, получить государственную услугу содействия в трудоустройстве на временные работы Центре занятости населения в любое удобное для подростков время либо через официальный сайт по предоставлению Государственных услуг на Интернет портале.





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений