» » Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

Межрайонной инспекцией ФНС России № 7 по Саратовской области подведены итоги прошедших 23 - 24 марта 2018 года 23 - 24 апреля 2018 года Дней открытых дверей.

 

Дни открытых дверей – это всероссийская акция, которая проводилась во всех налоговых инспекциях на всей территории Российской Федерации, с целью повышения уровня информированности населения о декларационной кампании, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждения налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивации граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

В эти дни жители города Энгельса и Энгельсского района, города Маркса, Марксовского, Советского и Ровенского районов, посетившие инспекцию и территориально обособленные рабочие места, получили необходимые консультации по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ, по вопросам уплаты имущественных налогов.

При входе в инспекцию посетителей встречали администраторы, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги.

Особенно в эти дни была востребована услуга практической помощи при работе с программным обеспечением «Декларация - 2017» по заполнению декларации по НДФЛ. Специалисты инспекции знакомили посетителей с программой и оказывали практическую помощь при заполнении декларации.

В операционном зале инспекции и ТОРМов установлены компьютеры с доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Дежурный инспектор предлагал посетителям ознакомиться с действующими онлайн-сервисами и получить реквизиты доступа (пароль и логин) к интернет – сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

В Дни открытых дверей желающие получили юридические консультации по вопросам применения законодательства о налогах и сборах.

Все посетители выражали инспекторам благодарность за оказанную помощь и оперативность в работе. В данном мероприятии было задействовано 40 сотрудников инспекции и ТОРМов, которые приняли более 2500 человек. Налогоплательщиками было представлено 2014 деклараций по форме 3 НДФЛ, 214 человек получили реквизиты доступа (пароль и логин) к интернет – сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Саратовской области напоминает: срок окончания Декларационной кампании 2018года – 3 мая.

Мы ждем граждан, обязанных задекларировать свои доходы и будем рады помочь.





Все публикации из раздела «Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений