» » Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Саратовской области подведены итоги мероприятия - «День открытых дверей»

 

25 октября в Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Саратовской области, как и во всех инспекциях России, прошел «День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц».

День открытых дверей – это всероссийская акция, которая проводилась во всех налоговых инспекциях на всей территории Российской Федерации, с целью повышения уровня информированности населения.

В этот день жители города Энгельса, Маркса, Энгельсского, Марксовского, Советского, Ровенского районов, посетившие инспекцию, получили необходимые консультации об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, правах и обязанностях налогоплательщиков и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

При входе в инспекцию посетителей встречали администраторы, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги.

Консультанты оказывали налогоплательщикам методологическую помощь в заполнении заявления при обнаружении неточной/недостоверной/неполной информации в налоговом уведомлении, в заполнении заявления на предоставление льготы по имущественным налогам.

В операционном зале инспекции и ТОРМов установлены компьютеры с доступом к Интернет-сайтам ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Инспектор - администратор предлагал посетителям ознакомиться с действующими онлайн-сервисами и получить реквизиты доступа (пароль и логин) к интернет – сервису«Личный кабинет налогоплательщика для физического лица».

Все посетители выражали инспекторам благодарность за оказанную помощь и оперативность в работе. В данном мероприятии было задействовано более 30 сотрудников инспекции, которые приняли около 700 человек.

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Саратовской области напоминает: Сроки уплаты налогов за 2018 год установлены региональными и муниципальными органами   власти: налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог – не позднее 2 декабря 2019 года.

Если Вы не получили налоговое уведомление, рекомендуем Вам обратиться в налоговую инспекцию (г. Энгельс, проспект Строителей, д.22) по вопросу получения налогового уведомления.





Все публикации из раздела «Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений