» » Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

Управление информирует о порядке предоставления льгот по имущественным налогам

 

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц.

Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Подать заявление на льготу, если право на ее получение появилось в 2021 году впервые, рекомендуется в срок не позднее 1 апреля 2022 года. Также направить заявление следует тем лицам, чье право на льготу продлевается ежегодно.

Заявление можно предоставить лично в налоговый орган, направить по почте или обратиться за соответствующей услугой в обособленные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Однако наиболее удобным способом является направление заявления в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пароль для доступа к сервису можно получить в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта.

Пользователи Портала государственных и муниципальных услуг могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» без необходимости посещения налоговых органов. Для этого можно ввести свой логин и пароль, которые используются для входа на портал. Единственным условием является наличие подтвержденной учетной записи на Портале.

В случае, если заявление о предоставлении льготы направлялось ранее и в нем не был указан период использования указанной льготы, то снова предоставлять заявление не требуется. В этом случае налоговые органы применят льготу самостоятельно.

 

 

УФНС России по Саратовской области





Все публикации из раздела «Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений