» » С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе

С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе

С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)  За последние пять лет  произошло 28 несчастных случаев, пострадало 62 человека, умерли от отравления 8 жителей. Уже с начала 2023 года зафиксировано 6 случаев, в медучреждения с ухудшением самочувствия обратились 9 человек. Об этом доложил руководитель местного филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» Дмитрий Бисеров на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мерами противодействия происходящему в многоквартирном жилом секторе является поквартирный обход и отключение незаконно установленных газовых водонагревателей. Понятно, что такая практика не вызывает одобрения, зачастую в квартиры газовики не могут зайти, отрезанные от газа колонки вновь нелегально подключают, создавая угрозу жизни и здоровью не только себе, но и своим соседям. И, всё же, работа в этом направлении будет продолжаться, необходимо выстроить взаимодействие с правоохранительными органами, старшими домов, чтобы исключить риски гибели людей. Особенно это касается семей, находящихся в социально опасном положении, на ближайшее время намечены выезды по адресам такой категории граждан.

Вторым вопросом повестки дня  КЧС стала тема прохождения паводковых вод.В этом году глубина промерзания грунта очень большая, что в совокупности с резким таянием снега, создаёт угрозу подтопления жилых домов, проезжей части, особенно в потенциально проблемных местах, таких в городе более двадцати.

Руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Ларюков отчитался о наличии техники, насосов, мотопомп, рукавов для откачки талых вод, сказав, что коммунальная служба готова, недостающую спецтехнику будут арендовать. Данные, прозвучавшие в докладе, подтвердил начальник отдела ГО и ЧС Евгений Буйницкий доложивший, что на этой неделе пройдут ревизионные осмотры  оголовков плотин и ГТС в сельской местности.

 

С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)С начала года на территории РФ зафиксирован рост трагических случаев, связанных с эксплуатацией бытового газового оборудования. Подобные факты имеют место и в нашем районе *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений