» » Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)  В связи со сложной обстановкой по паводку на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшейся вечером 9 марта, в районе объявлен режим повышенной готовности.

Сигналы о подтоплении низин в микрорайонах частной застройки, во дворах многоквартирных домов и возле объектов соцсферы в течение последних суток идут в ЕДДС практически каждый час. Заместитель главы администрации по ЖКХ Вячеслав Шевела, доводя эту информацию до участников заседания, сообщил, что в настоящее время принято решение расторгнуть контракт с УК «Транзит», которая брала на себя обязательства заниматься откачкой талых вод. Заявленного числа техники у организации в распоряжении не оказалось, привлечь её тоже не смогли, на адреса, куда необходимо отправлять в оперативном порядке спецавтомобили, они прибывают с огромным опозданием, либо не приезжает вовсе. В связи с этим будут привлекаться другие подрядчики, в том числе и ассенизаторские машины большой ёмкости. 

Особая «зона риска» - жилой массив за Аэродромом, там для защиты от паводковых вод соорудили насыпную дамбу, но с учётом сложившихся погодных условий, вполне вероятно, что она не сможет сдержать потока паводковых вод, поскольку на этой городской окраине, они идут ещё и со стороны бывшей территории Плодосовхоза. Согласно решению КЧС там будут гуртовать почву, создавая временные искусственные препятствия. Землеройная техника должна приступить к работе 10 марта.

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)

 

 

 

 

 

 

 

 





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений