» » Обеспечение детской безопасности на территории водных объектов

Обеспечение детской безопасности на территории водных объектов

Обеспечение детской безопасности на территории водных объектов является одним из важнейших вопросов перед открытием купального сезона. Реки и водоемы, всегда вызывают у подрастающего поколения повышенный интерес. Проводя свободное время на берегу и глядя на хорошую погоду, у детей часто возникает желание искупаться, игнорируя при этом все меры предосторожности.
Администрация Марксовского муниципального района спешит предостеречь взрослую часть населения, и рекомендуют родителям внимательно следить за досугом своего ребенка.
До начала официального купального сезона купание детей в открытых водоёмах запрещено. Это связано с тем, что температура воды и условия на водоёмах в этот период часто не соответствуют санитарным и безопасным требованиям.
Основные причины запрета:
• низкая температура воды, которая может быть опасной для здоровья;
• отсутствие оборудованных мест для купания с соблюдением необходимых мер безопасности;
• риск наличия опасных факторов (коряги, острые камни, водоросли, сильное течение, водовороты).
Именно поэтому детям важно ежедневно напоминать о правилах безопасности и поведения вблизи водных объектов.





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Счетчик посещений