» » Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)  Не смотря на запрет на проведение в Новый год массовых мероприятий риск возникновения ЧП в праздничные дни остаётся. Эту тему обсуждали сегодня на заседании комиссии по ЧС.

Начальник отдела надзорной деятельности Марксовского подразделения ГУ МЧС России по Саратовской области Сергей Зайцев напомнил о необходимости соблюдать самые тщательные меры предосторожности с электрооборудованием, в том числе, с гирляндами – использовать только сертифицированную продукцию, не оставлять включенную без присмотра. Петарды запускать – только на специально отведённых площадках. Пиротехнические изделия могут покупать только лица старше 16 лет. Родители, помните об этом и предупредите детей!

Большое внимание было уделено теме профилактики пожаров в жилом секторе. Самый резонансный случай произошёл в начале декабря в Вознесенке, когда дом сгорел дотла, Виной стала старая электропроводка. Замначальника ПЧС 47 по охране г. Маркса Владимир Шалоха доложил, что это самая распространённая причина возгораний. Люди приобретают новую бытовую технику и проводка не выдерживает возрастающей нагрузки. Обычно это алюминиевые провода, которым по сорок с лишним лет. В холодное время вырастает число возгораний от различных нагревателей, дымоходов, печей в банях. Необходимо усилить работу по возрождению добровольных пожарных обществ, она начата в ноябре, но её надо продвигать, особенно в сёлах. Есть примеры, когда добровольцы локализуют пожар до приезда пожарного расчёта, отсекая огонь от близ расположенных построек. Так произошло недавно в Звонарёвке. Вопрос о развитии ДПО внесён в план работы в первоочередном порядке.

Вызывает крайнее недоумение позиция руководителей управляющих компаний, которые не пришли на заседание КЧС. На них лежит ответственность за обеспечение мер безопасности в многоквартирном фонде. Длинные праздники несут не только положительные эмоции, но и, как показывает практика, различные чрезвычайные ситуации в коммунальной сфере. Намерен лично проверить во внеплановом режиме механизм взаимодействия УК с различными службами и выяснить степень готовности аварийных служб при возникновении ЧП.

 

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2020 год (marksadm.ru)





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений