» » Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня под председательством главырайона Дмитрия Романова прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности.

Предновогодние дни и новогодние праздники – это время особой ответственности всех органов исполнительной власти, организаций и предприятий  жизнеобеспечения населения города и района. Речь идет об обеспечении безопасности в жилых помещениях, в местах массового пребывания людей. А это и торговые комплексы, и объекты культуры и спорта. С докладом «О мерах по обеспечению пожарной безопасности населения на территории района в период новогодних и рождественских праздников» выступили руководители надзорных органов. Проблемным вопросом являются ежегодные происшествия, связанные с наступлением отопительного сезона, в следствие допущения гражданами нарушений эксплуатации газового оборудования и печей. Соблюдение требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий.

На комиссии были заслушаны доклады инспектора центра ГИМС ГУ МЧС России, «О безопасности на водных объектах», начальника Службы спасения «О безопасности на дорогах во время ухудшения погодных условий – резкого понижения или перепадов температурных режимов, усиления осадков».

На заседании также обсудили вопрос обучения населения в области ГО и ЧС. Подвели итоги работы комиссии за 2021 год, рассмотрели вопрос о постановке задач на 2022 год, об утверждении плана работы на 2022 год.





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений