» » Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба «Алтей»

Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба «Алтей»

Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)  После простоя, вызванного пандемией, Марксовский конно-спортивный клуб «Алтей», вновь наращивает обороты в туристической, экскурсионной деятельности и других направлениях своей работы.

Об итогах и перспективах рассказала на постоянно действующем совещании руководитель клуба Юлия Ворона.

С июля 2020 по май 2021 года время под руководством автономной некоммерческой организации «Надежда» на базе клуба проходила реализация проекта "Через тернии - к звёздам" на средства президентского гранта, что позволило проводить полноценные реабилитационные занятия с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Два тренера прошли обучение, что расширило их возможности как наставников для инвалидов по конному спорту, так и в качестве иппотерапевта в реабилитационном процессе.

Второе направление реализации проекта - создание инклюзивной секции конного спорта "Элпис", благодаря чему десять детей-инвалидов начали обучение верховой езде по учебному плану и с помощью подростков-волонтёров.

Летом охват только детей, отдыхающих в окрестных оздоровительных и загородных лагерях «Ровесник», «Орленок» и «Огонек», составлял около двух с половиной тысяч человек. Кроме того, в период с апреля по май и с сентября по октябрь включительно на базе ТКСК «Алтей» проводятся образовательные экскурсии для учеников и студентов из Саратова, Маркса и Энгельса с показательными выступлениями учеников клуба.

После снятия ограничений сотрудники «Алтея» в полном объёме возобновили занятия по обучению верховой езде и экскурсии. В настоящее время клуб вновь планирует принять участие в грантовой деятельности, что, конечно же, позволит улучшить материально-техническую базу, и привнести что-то новое, что привлечёт детей и взрослых. Глава района Дмитрий Романов предложил продумать и другие направления, которые востребованы в настоящее время – передержку домашних животных, дрессуру, либо что-то другое, которое возможно на базе клуба.

 

Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Об итогах работы и перспективах развития Марксовского конно-спортивного клуба "Алтей" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений