» » Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

Управление сельского хозяйства напоминает гражданам и организациям, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов о том, что с 1 июля 2022 года на территории Российской Федерации будет запущена в эксплуатацию ФГИС «Сатурн». Всем участникам оборота пестицидов и агрохимикатов необходимо подать заявку на регистрацию в указанной системе. Лица, которые прошли процедуру регистрации с 01.07.22 года смогут начать работу по внесению информации в систему.

В информационную систему будут вноситься сведения о пестицидах и агрохимикатах, а также об операциях, связанных с их оборотом. Будут заноситься кадастровые номера земельных участков, где будут применяться такие вещества, даты запланированных работ по их применению, название используемого пестицида и агрохимиката, его норма расхода, дата и место его производства, сведения о действующем веществе, способе применения и другая информация, позволяющая проследить весь «жизненный цикл» того или иного препарата от его производства или завоза на территорию РФ до его применения или утилизации.

Управлением Россельхознадзора с началом ввода системы в эксплуатацию будет отслеживаться информация о движении пестицидов и агрохимикатов от одного хозяйствующего субъекта к другому, также будет проводится сверка данных по фактическому применению пестицидов и агрохимикатов с информацией, которая содержится в системе.

За невнесение сведений в систему предусмотрена ответственность для лиц, связанных с оборотом средств защиты растений и удобрений.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений