» » Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

профилактика правонарушений, администрация, город Маркс, Саратовская область,23 марта в администрации Марксовского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района. В работе комиссии приняли участие Марксовский межрайонный прокурор старший советник юстиции Юрий Гладких и начальник отдела МВД России по Марксовскому району майор полиции Анатолий Агапов.

Первым вопросом повестки дня было рассмотрено выполнение протокольных решений предыдущего заседания межведомственной комиссии. На заседании было отмечено низкая эффективность рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после 22-00 или употребляющих алкогольные напитки. Также участники совещания приняли решение о необходимости более широкого освещения в СМИ профилактических мероприятий по фактам телефонного мошенничества и фальшивомонетчества.

Начальник отдела МВД Анатолий Викторович Агапов доложил о состоянии криминогенной обстановки на территории района и мерах, направленных на снижение уровня преступности в I квартале 2016 года. За отчётный период в районе зафиксировано 1444 правонарушения из них 99 преступлений. Возросло количество преступлений, совершённых в общественных местах. В тоже время не зафиксировано грабежей и разбойных нападений. Начальник полиции акцентировал внимание членов комиссии на необходимость продолжения работы по программе «Безопасный город» и увеличение количества видеокамер, ведущих наблюдение в городе. Марксовский межрайонный прокурор Юрий Дмитриевич Гладких обратил внимание на увеличение количества преступлений, совершённых несовершеннолетними, и особо отметил недостаточную эффективность в вопросах выявления и недопущения преступлений против лиц несовершеннолетнего возраста.

В ходе заседания комиссии также были рассмотрены вопросы деятельности общеобразовательных учреждениях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений