» » Доступный спорт для детей и взрослых

Доступный спорт для детей и взрослых

презентация спортивного комплекса «Воркаут», город Маркс, Саратовской областиВ районной администрации состоялась презентация спортивного комплекса «Воркаут», который в ближайшее время появится на территории средней школы №3.

Как пояснил глава администрации района Олег Тополь, площадка масштабная, её размер порядка 400 квадратных метров. Основание для оборудования – бетон, усиленный арматурой. Отдельного внимания заслуживает покрытие, изготовленное по современным технологиям из резиновой крошки, оно мягкое, экологичное, нескользящее, и соответственно, не травмоопасное. Предусмотрено озеленение и благоустройство – окантовка бордюрным камнем, скамейки для отдыха. В перечне гимнастических снарядов десять позиций: всевозможные разноуровневые турники, шведская стенка, «рукоходы», брусья.

«Воркаут» совмещает в себе элементы таких спортивных направлений как общефизическая подготовка, бодибилдинг, гимнастика, паркур, брейк-данс, джимбар. Спортзал под открытым небом, пожалуй, станет настоящим центром притяжения, не только для детей и подростков, но и для взрослых жителей большого жилого массива «Простоквашино». Подобные площадки не так давно обустроены в Московских Лужниках.

К летнему сезону жители микрорайона получат великолепный подарок - красивый и полезный.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений