» » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)  На очередном заседании межведомственной комиссии, в том числе рассматривался вопрос о мерах, направленных на пресечение незаконной предпринимательской деятельности. С информацией выступил заместитель начальника отдела МВД Андрей Артёмин.

Он доложил, что с начала года сотрудники отдела полиции выявили 21 факт нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции – это нарушение правил продажи, незаконная розничная продажа, продажа алкоголя несовершеннолетним, из оборота изъято 50 литров алкогольной продукции. Совместно с отделом торговли районной администрации выявлено 17 подобных фактов.

С 1 января 2022 года сотрудники ОМВД провели 20 рейдов, в ходе которых составлено 12 протоколов (10 совместно с представителями отдела торговли) за ведение незаконной предпринимательской деятельности, выявлен 1 факт незаконного использования товарного знака и 7 фактов незаконной торговли и оказания услуг.

О состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений среди лиц, отбывающих уголовное наказание без изоляции от общества доложила начальник Марксовского филиала УФСИН Ирина Данилина. В настоящее время на учёте состоят 269 человек, с которыми проводится профилактическая работа по предотвращению повторной преступности, хотя такие факты есть. Среди основных причин, побудивших осужденных вновь совершать преступления, были названы, такие факторы, как употребление спиртных напитков, нежелание вставать на путь исправления и невостребованность на рынке труда. Хотя, по информации директора Центра занятости Светланы Насоновой, всем, кто обращается по линии УФСИН даются направления на работу, куда,  как правило, эти граждане не доходят. Принудительно заставить человека трудиться никто не вправе, если это не обязательные работы. В плане повышения эффективности этого направления было предложено детально проработать вопросы трудовой адаптации лиц, в том числе и освобождённых из мест лишения свободы, возможность переобучения, получения новых профессий (обмен информацией, обратная связь с ЦЗН, направление ежеквартальных списков для сверки обратившихся).

 

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Марксовском муниципальном районе *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений