» » XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник»

XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник»

XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона "Обермунжский треугольник" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru)XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона "Обермунжский треугольник" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2022 год (marksadm.ru) Приглашаем Вас на XV открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник», который состоится с 29 по 31 июля 2022 года на территории Марксовского муниципального района в Цыганском лесу.

В целях популяризации авторской песни, туристической привлекательности территории Марксовского района с 29 по 31 июля

2022 года в г. Марксе запланировано проведение открытого областного фестиваля бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник».

В пятнадцатый раз гостеприимная   Марксовская земля   примет участников и гостей фестиваля.

Несмотря ни на какие трудности, истинные поклонники бардовской песни приезжают из разных городов и районов области.

Организаторы ежегодно улучшают условия пребывания участников

и гостей: на месте проведения оборудуется концертная площадка, создается «служба размещения», которая занимается расположением палаточного лагеря, организуется качественное техническое оснащение и звук, круглосуточная работа торговых палаток с угощениями, напитками, сувенирами и изделиями ручной работы местных и приезжих мастеров. медицинский пункт и охрана. Вся площадь палаточного лагеря в темное время суток освещается, осуществляется дежурство скорой помощи, полиции и спасателей МЧС.

У фестиваля есть свои традиции: поднятие флага фестиваля и исполнение гимна фестиваля, автором которого является член жюри и неоднократный лауреат фестиваля бард Валерий Штефан, конкурс «Санитары леса» (сбор мусора на территории проведения фестиваля), который проходит на протяжении всего фестиваля, конкурс на лучшую палатку и, конечно же, самая любимая традиция - уха «По-Есински». Всех участников и гостей фестиваля угощают вкусной ароматной ухой, которую варят в огромном котле на костре.

Марксовский фестиваль– это песенный праздник на лесной поляне, под открытым небом, на берегу красавицы Волги, с атмосферой дружелюбия, созидания и теплоты, созданной истинными поклонниками и соратниками фестиваля.

Участников фестиваля ждет интересная и насыщенная программа: конкурсы:

Авторский «БАРД-РИНГ» - проводится по двум номинациям:

«Всё моё!» - в данной номинации принимают участие только полные авторы композиции, при условии самостоятельного исполнения

и аккомпанемента. Это единственная номинация, в которой победителям присуждается Гран-При фестиваля,

«Обермунжский БАРДачок» - в данной номинации допускается частичное авторство,

- «Романса трепетные звуки» - конкурс исполнителей городского романса (любовно-лирического, исторического или патриотического содержания).

- «Обермунжский ШАНСон» - конкурс исполнителей шансона.

внеконкурсная программа:

«…Нас закружил цыганский лес» - открытый микрофон, выступление авторов, в которых отражается смысл и дух бардовского движения, выступление гостей, друзей, лауреатов прошлых лет и членов жюри;

Конкурс-презентация палаток «Бардовский рай».

В настоящее время поступило 170 заявок из 27 муниципальных районов Саратовской области, Волгоградской и Смоленской областей и Пермского края.

 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений