» » Вакцинация и ревакцинация нужны уже сейчас

Вакцинация и ревакцинация нужны уже сейчас

На постоянно действующем совещании у главы района главный врач районной больницы Альберт Петросян осветил эпидемиологическую обстановку в районе, привёл сравнительный анализ заболеваемости с аналогичным периодом 2021 года, отметив, что за последнее время зарегистрировано 6 случаев заболеваемости ковидом, из которых никто не госпитализирован в областной центр. В своем докладе главный врач уделил особое внимание вопросам вакцинации и ревакцинации, которую необходимо делать сейчас, не дожидаясь всплеска заболеваемости. «Обезопасить себя и окружающих нужно сейчас, -подчеркнул он. – Вирус ковида постоянно меняется. Поэтому даже если вы и заболеете, то болезнь в основном будет протекать в лёгкой форме. Вакцинированные и ревакцинированные граждане замыкают на себе цепочку заражения, что немаловажно».

Глава района Дмитрий Романов заострил внимание участников совещания на важности и необходимости ревакцинации, призвал личным примером показывать гражданам необходимость защиты себя и близких от ковида, который постоянно изменяется, появляются его новые штамы.

Cледует отметить, что по данным оперативного штаба за последние несколько суток наблюдается рост заболеваемости коронавирусом в Саратовской области. Стоит на это обратить внимание и постараться обезопасить себя от этой инфекции. 


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений