» » Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - август 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - август 2022 год (marksadm.ru)  В районе наблюдается всплеск заболевания коронавирусной инфекцией, за последнюю неделю - 36 случаев, за предшествующую ей было 9, то есть прирост составляет 300%. Один из заболевших госпитализирован в областную инфекционную больницу, остальные лечатся амбулаторно.

И всё это на фоне увеличения обращений заболевших ОРВИ, 272 и 196 соответственно за те же периоды. Об этом проинформировала на постоянно действующем совещании при главе района заместитель главного врача районной больницы Лариса Диева.

Темпы первичной вакцинации, по-прежнему, низкие, а ревакцинация выросла на 85% по сравнению с предыдущей неделей. Глава Осиновского МО Ольга Иванова задала вопрос, сколько вообще необходимо ревакцинироваться. Официальные рекомендации Минздрава, которые довела до участников заседания Лариса Диева – каждые полгода, пока не будет выработан коллективный иммунитет, он пока в регионе и у нас в районе не достигнут. Учитывая вышесказанное, социальному блоку администрации поручено усилить разъяснительную работу на предприятиях, в организациях, организовать профилактическую работу среди неорганизованных групп населения.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - август 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - август 2022 год (marksadm.ru)Лариса Диева также отчиталась об обеспечении жителей района льготными препаратами, отметив, что для улучшения ситуации в этом направлении необходимо: для дальних сёл – выдавать лекарства на ФАПах, выписывать препараты сроком на 3-6 месяцев, выделить в поликлинике№1 кабинет для выписки льготных рецептов. Был затронут вопрос работы аптечного пункта в поликлинике, в настоящее время сотрудник проходит обучение, к работе приступит со следующей недели. На ту же тему. Председатель Общественного совета Александра Комарова интересовалась, как обстоят дела с выдачей льготных лекарств детям из многодетных семей. Завполиклиникой пояснила, что проблем с этим нет, но лекарства выдаются только по назначению врача, то есть если ребёнка привели на приём и он нуждается в лечении.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений