» » На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений

На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений

На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)  Начальник отдела благоустройства Светлана Фролова доложила, то на территории Марксовского района – 54 кладбища, из них 8 мусульманских. Практически все они оформлены, исключение составляет участок под погребение в пос.им. Тельмана (расположен на территории другого района), в с. Полековское требуется уточнение границ земельного участка, не оформлен в с. Раскатово (находится в водоохраной зоне) и в с. Красная Поляна (в связи с наложением земель сельхозназначения). Выделен отдельный участок на землях Подлесновского МО под захоронения для Дома-интерната для пожилых и инвалидов.

В городе Марксе, на Новом кладбище планируется присоединить дополнительный участок площадью3,1 га, он будет сформирован в ноябре 2022 года, назначение использования – ритуальная деятельность, парковка для спецтехники и посетителей. Совершенно справедливая критика прозвучала в отношении утилизации мусора на Новом кладбище, там отсутствуют контейнеры, утилизация ведётся бестарным способом, в итоге на территории постоянно возникают свалки. В настоящее время планируется установить большой бункер для венков и другой погребальной атрибутики, для растительного мусора будут отводить площадки. Конечно, и посетителей кладбища надо приучать к раздельному складированию, иначе уборка будет требовать больших трудозатрат.

На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)На очередном постоянно действующем совещании при главе района рассматривался вопрос организации ритуальных услуг, оформления и содержания мест захоронений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Романов поручил руководителю организации «Городские муниципальные услуги» Александру Сухопарову начать инвентаризацию захоронений с оформлением плана их размещения на информационных щитах, до 1 ноября поставлена задача сформировать такой реестр по Аллее славы, где захоронены участники войны, ветераны, люди, внесшие большой вклад в развитие города и района. И далее, поэтапно проводить эту работу по всем кварталам погребения, параллельно составляя электронную базу данных.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений