» » Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы

Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы

Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)  К большому сожалению, участников встречи было мало. «Так, конечно же, быть не должно», - подчеркнул глава района Дмитрий Романов. В чем причина? У жителей нет проблем или их ненадлежащим образом уведомили? В этом стоит разобраться.

Встречу провели в форме беседы. Обращаясь к участникам встречи, глава района Дмитрий Романов поделился впечатлениями об увиденном в сёлах. К сожалению, сельское население не прибавляется, несмотря на это социальная сфера должна развиваться, на что требуются определённые вложения, следовательно, без участия в программных мероприятиях не обойтись. Глава района привёл пример капитального ремонта кровли в школе по программе «200 школ, 200 детских садов». Он похвалил за работу специалистов учреждений культуры, школы, вкладывающих душу и силы в свою работу, являющихся патриотами своей страны, своих сёл. А вот жителям надо быть активнее, не только обозначать проблемы, но и активно включаться в их решение.  

Особое внимание глава района уделил непростой сложившейся в стране и в мире ситуации, проведению военной спецоперации на Донбассе и Украине, проходящей частичной мобилизации, во время которой те, кто добросовестно работал и приносил пользу, понимая серьёзность положения, оказались и в числе мобилизованных, чтобы пойти на помощь нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации. «Мы гордимся ими, - подчеркнул Дмитрий Николаевич. – Спасибо им и их семьям! Верим, что они вернутся с победой. Хотелось бы, чтобы было понимание здесь на местах, у наших жителей».

Глава Зоркинского МО Елена Пономарёва отметила, что сделано в этом году, как решены вопросы водоснабжения и уличного освещения, по ремонту дорог в Георгиевке. Конечно, везде и всё сразу отремонтировать невозможно. Работа в этом направлении ведётся поэтапно и по каждому селу, а их в муниципальном образовании 10, в том числе и Воротаевка, и Волково. Елена Савельевна остановилась на формировании местного бюджета, за счёт которого решаются местные проблемы жизнедеятельности. Не называя конкретно суммы, обратила внимание на недоимках и долгах по налоговым платежам, идущим в местный бюджет. А они здесь немалые. А чтобы больше было сделано, надо вовремя платить налоги. Она поблагодарила за постоянную помощь депутатов районного Собрания Андрея Кузнецова и Валентину Анохину, отдельных местных фермеров и Андрея Попуца за большую работу, которую он провёл и ведёт по обеспечению сельчан водой.

Из проблемных вопросов были озвучены несоблюдение графика движения общественного транспорта (надо 2 раза в неделю) и проблему с бродячими собаками.

Перед жителями вступили участковый уполномоченный полиции, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Руслан Яхин, главный врач районной больницы Альберт Петросян.

 

Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)
Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)Встреча с жителями сёл Воротаевка, Волково, Георгиевка прошла в актовом зале школы *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений