» » С понижением температуры наружного воздуха, отопительный сезон вступил в активную фазу и показал болевые точки, в подготовке к зиме

С понижением температуры наружного воздуха, отопительный сезон вступил в активную фазу и показал болевые точки, в подготовке к зиме

С понижением температуры наружного воздуха, отопительный сезон вступил в активную фазу и показал болевые точки, в подготовке к зиме.

В первую очередь это слабая подготовка жилых домов к отопительному периоду, в результате которой часто выявляются аварийные ситуации на общедомовых сетях и ветхое состояние тепловых сетей, котельных, которые требуют больших капиталовложений.

Теплоснабжающей организацией проведена большая работа по замене аварийных участков сетей и ремонту котельных для чего администрацией, как и в прошлый сезон, было закуплен необходимый запас материалов.

В настоящее время особое опасение вызывает котельная номер 14, единственная, которая находится в ведении ООО «ВДА», чем затрудняется ее полноценная подготовка к ОЗП. Недавняя ситуация с выходом из строя сетевого насоса тому прямое подтверждение.

МУП «Тепло» проведено переподключение котельной на резервный насос большей мощности, в связи с чем наблюдается завоздушенность в магистральных сетях и жилых домах. Удалость найти необходимое оборудование и организовать его поставку 7 ноября. До установки нового электрического двигателя, теплоснабжающей компании совместно с управляющими организациями проводятся работы по "стравливанию" воздуха из системы. Просим извинения за доставленные неудобства у жителей МКД, отапливающихся от вышеуказанной котельной.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений