» » Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО

Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО

Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)  Состоялось очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО. В состав районного штаба вошли заместителей главы администрации районной администрации, руководители служб и ведомств, оказывающих социальную помощь населению, главы сельских поселений, общественники.

Обращаясь к коллегам глава района напомнил, что в этой работе нет места формальному подходу, каждый конкретный случай должен разбираться индивидуально, каждое обращение отработано От и До. По информации заместителя директора Центра соцобслуживания Натальи Гитман составлены социальные паспорта на все семьи мобилизованных, в большинстве своём обращения от родственников касаются сроков получения единовременных выплат, нескольким членам семей мобилизованных уже оказали содействие в прохождении медицинских обследований, кому-то – в оформлении необходимых документов для получения пособий. Предстоит детально разобраться кому положены различные льготы в связи с изменением общего дохода семьи, поскольку средства, получаемые мобилизованными теперь в расчёт не берутся. Руководитель МФЦ Алексей Ибрагимов доложил, что, как и по всей стране, с 7 ноября в МФЦ «Мои документы» выделены отдельные окна по работе с обращениями родственников мобилизованных. На «горячую линию», действующую на базе волонтёрского штаба «МЫ ВМЕСТЕ» поступило 247 звонков, касающихся оказания помощи семьям мобилизованных, 234 из них отработаны, людям даны разъяснения, остальные – в стадии решения. Но это лишь статистика, важны не цифры, а конкретные проблемы конкретных людей, которым необходимо помочь, проявив искреннее человеческое участие.

Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Очередное совещание штаба по оказанию помощи семьям граждан, участвующих в СВО *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений