» » 24 ноября 2022 года состоится стратегическая онлайн-сессия в ПФО в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

24 ноября 2022 года состоится стратегическая онлайн-сессия в ПФО в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

24 ноября 2022 года в 12:00 часов состоится стратегическая онлайн-сессия в Приволжском федеральном округе в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике».
Проект направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование стратегии развития этнокультурных некоммерческих организаций, укрепление экспертного сообщества и расширение практики межсекторного взаимодействия.
Задачи проекта:
- разработка стратегии этнокультурных СО НКО с учетом индивидуального вектора их развития;
- повышение уровня профессиональных компетенций лидеров и активистов этнокультурных СО НКО и расширение пула региональных экспертов;
- укрепление межсекторного взаимодействия в этнокультурной сфере;
- информационное сопровождение проекта и тиражирование успешного опыта.
Новый проект является продолжением проектов «ЭтНик», «ЭтНик:ПроДвижение» и «ЭтНик: ресурсное сообщество». Он разработан и реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Основные мероприятия проекта:
- очная стратегическая сессия с участием 20 экспертов по разработке структуры стратегии;
- 8 стратегических онлайн-сессий по разным федеральным округам;
- 2 рабочие онлайн-встречи по возможностям межсекторного взаимодействия;
- стажировки для лидеров этнокультурного сектора и единая выездная деловая программа экспертных поездок в 8 городах РФ;
- IV Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»;
- региональные мероприятия по итогам стажировок лидеров этнокультурного сектора;
- ток-шоу «Будущее этнокультурного сектора», видеомост по укреплению и продвижению межсекторного взаимодействия в этнокультурной сфере, итоговая видеоконференция с обсуждением результатов проекта.
По итогам проекта будет издан сборник методических материалов и создан методический видеоролик по стратегии развития этнокультурного сектора.

Участниками проекта смогут стать:
― лидеры и активисты этнокультурных СО НКО РФ;
― эксперты этнокультурного сектора (сообщество, сформированное в рамках деятельности Ресурсных центров в сфере национальных отношений и проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество»);
― представители органов государственной власти, ответственные за взаимодействие с этнокультурным сектором.
Благодаря программе проектных мероприятий в регионах РФ будет вестись системная работа экспертного сообщества в сфере национальных отношений, будет проводиться оценка эффективности деятельности этнокультурного сектора и выявление возможностей и потребностей национально-культурных СО НКО. Создание партнерств и эффективное межсекторное взаимодействие станут залогом успешного развития этнокультурной сферы.
Организаторы мероприятия приглашают представителей органов власти, средств массовой информации, руководителей и членов этнокультурных СО НКО Саратовской области принять участие в стратегической онлайн-сессии по Приволжскому федеральному округу.
Для регистрации на стратегическую онлайн-сессию нужно на адрес электронной почты IlinskayaVV@saratov.gov.ru до 22 ноября 2022 года направить данные об участнике: ФИО, должность и место работы, номер телефона и адрес электронной почты.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений