» » Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере

Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере

Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)  Сегодня на постоянно действующем совещании при главе района начальник Управления культуры Михаил Маркелов доложил об основных моментах, касающихся туристического направления. Да, безусловно, у нас есть чем городиться. Это три событийных фестиваля – «Хлебная пристань», «Обермунжский треугольник» и «Правый берег», они вошли в путеводитель по историческим местам «Знакомство с Саратовской областью».
Ведётся активная работа с местными, региональными и федеральными турагенствами, хороший пример такого сотрудничества – конноспортивный центр «Алтей», клуб «Краевед» при центральной библиотеке.  Особого внимания заслуживает наш краеведческий музей, сейчас уже идёт к завершению реконструкция особняка,  в котором он размещается, к этому событию  готовятся обновлённые экспозиции.
Набирает обороты новый для нашего региона вид туризма – патриотический, и о Марксовском районе,  который ковал Победу в тылу, тоже есть о чём рассказать,  с посещением Парка Победы, Аллеи Героев, памятника Мадонне Победы.
Но есть и ещё направления, которые не так заметны, но они, будут востребованы у наших земляков – краеведческие музейные комнаты при школах и ДК в сёлах, там тоже собрано немало интересного, и о чём надо рассказывать подрастающему поколению. Большой популярностью  у жителей мегаполисов пользуется агро- и экотуризм, его также надо продвигать.
По максимуму необходимо использовать возможности «Пушкинской карты», к примеру, для посещения музея краеведения, активнее приглашать школьников из сёл, студентов средне-специальных заведений.

Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Для развития и внутреннего и внешнего туризма в Марксовском районе, есть все ресурсы, но они, к сожалению, не используются в полной мере *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений