» » В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений

В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений

В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)  18 ноября 2022 года в администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений. Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который проводится в России ежегодно 20 ноября, начиная с 2013 года.

В приеме граждан приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представитель Марксовской межрайонной прокуратуры, начальник районного отдела ЗАГС, адвокат Саратовской областной коллегии, участвующий в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам.

На прием обратился житель нашего города. Темой обращения стала конфликтная ситуация в классе, в котором обучается малолетняя дочь заявителя, связанная с буллингом девочки со стороны одноклассников. По итогам обращения было принято решение о необходимости проведения в школе заседания Совета по профилактике, на который решено пригласить всех участников конфликта и их родителей.

В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)В администрации Марксовского муниципального района состоялся прием граждан по правовому консультированию в вопросах защиты прав детей, опеки и попечительства, семейных отношений *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Двое жителей обратились в этот день на прием онлайн. Оба обращения касались вопроса усыновления (удочерения) гражданами детей их жен от первых браков, отцы которых полностью самоустранились от воспитания и содержания своих детей. Обратившимся гражданам был разъяснен порядок усыновления (удочерения) детей отчимом, перечень документов, необходимых для направления в суд.

Всего в рамках проведения Дня правовой помощи детям в Марксовском районе было организовано более 60 пунктов оказания консультативной помощи, в которые могли обратиться несовершеннолетние дети и их родители по различным вопросам. В учреждениях образования и культуры прошло 12 различных массовых мероприятий, в которых приняли участие более 6000 человек.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений