» » Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)  Главный врач районной больницы Альберт Петросян, докладывая на очередном постоянно действующем совещании при главе района об эпидемиологической ситуации, довёл до сведения участников ПДС информацию, что в последнее время на различных интернет-ресурсах людей вводят в заблуждение, пытаясь убедить не прививаться назальной вакциной против ковида. Даются «умные советы», как блокировать её действие, чем обрабатывать слизистые покровы, чтобы действующее вещество не попадало в организм. Какие цели преследуют распространители подобной дезинформации, не совсем понятно. QR-коды давно отменены, вакцинироваться или нет – добровольный выбор каждого человека, который заботится о своём здоровье. Главный врач отметил, что медики прививочных кабинетов предупреждены и будут предварительно обследовать всех, кто приходит на вакцинацию. За последние две недели ноября первым компонентом привились 70 жителей района, ревакцинировались – 273. За тот же период ковид диагностирован у 10 человек. Эпидпорог по ОРВи в районе не превышен.
По итогам совещания по вопросам демографии, которое на прошлой неделе провёл в городе Марксе Губернатор Роман Бусаргин, в ближайшее время состоится рабочая встреча главы района Дмитрия Романова с главным врачом, где будет обсуждаться проект программы, которая готовится по поручению главы региона – про проблемные аспекты, влияющие на демографическую ситуацию в районе, которые связаны с работой и материально-техническим оснащением учреждений здравоохранения.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений