» » Общественники проверили работу изолятора временного содержания

Общественники проверили работу изолятора временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району — председатель Общественного совета Светлана Иванова и член совета Ларина Наталья, директор ГБО СО «Школа-интернат АОП г. Маркса» с заместителем начальника ОМВД подполковником внутренней службы Александром Шнайдерманом посетили изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых. Общественники проконтролировали работу полиции и проверили условия содержания обвиняемых.

Общественники осмотрели помещения спецучреждения: следственные кабинеты изолятора временного содержания, комнаты для содержания задержанных граждан, медицинский пункт и пищеблок. Также, в рамках беседы с задержанными, проверили не нарушаются ли их права. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило.
Представители общественности регулярно осуществляют контроль за соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, находящихся под стражей. Для Общественного совета посещение мест принудительного содержания граждан - это одна из основных задач.
По итогам проверки общественники положительно оценили работу сотрудников ИВС ОМВД.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений