» » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)  По информации заместителя начальника отдела МВД Алексея Рогожина, прозвучавшей на очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений, в минувшем году на территории Марксовского района снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Сотрудники отдела раскрыли более 300 преступлений, в том числе два убийства, 8 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 6 разбоев. Количество выявленных преступлений в сфере экологии выросло на 15,4%, в том числе связанных с незаконной добычей водных ресурсов и нелегальной вырубкой лесных насаждений.

В центре постоянно внимания находились вопросы предупреждения преступности в подростковой среде, инвестицией в будущее было названо движение «Юный друг полиции», которое в районе появилось в 2018 году, сейчас оно объединяет почти пятьсот детей. Начальник Отдела МВД Дмитрий Даньшин призвал всех руководителей различных ведомств, входящих в состав МВК усилить профилактическую работу в отношении несовершеннолетних, поскольку тенденция  к совершению противоправных деяний с их стороны, сохраняется, причём многие из них «ушли» в Интернет. Не сходят с повестки дня и мошеннические действия, совершаемые с использованием современных технологий и путём обмана людей по телефону. Одно из самых резонансных дел – житель района отдал аферистам 1 миллион 335 тысяч рублей, причём,  только 135 тысяч из них были собственные средства, остальные деньги он взял в кредит. Мужчина не в пожилом возрасте, работающий, причём он не гнался за лёгкой наживой, сюжет, разыгранный мошенниками, был очень убедительным. Противостоять подобным явлением можно только разъяснительной работой, такая задача также была внесена в решение МВК.

 

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2023 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений