» » Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём

Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём

Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)  Нашей знаменитой землячке, Королеве Брандербургских ворот, жительнице Звонарёвки Марии Филипповне Лиманской идёт 99(!) год. В преддверии 8 марта её навестил глава района Дмитрий Романов. Что можно пожелать человеку, который прошёл невыносимые тяготы войны и стоит почти на пороге столетия? Конечно, здоровья. А её близким, как и всем россиянам, - мирного неба. Могла ли представить фронтовичка Маша Лиманская, которая встретила Победу в покорённом логове фашистов, Берлине, что когда-то на освобождённой советской армией от оккупантов Украине, вновь будут орудовать нацисты, греметь взрывы? Во время общения, она неоднократно повторила «Не дай Бог никому…, не дай Бог пережить, что мы пережили…». Она вспоминала, как неоднократно смотрела смерти в глаза, как чудом не попала под разорвавшуюся бомбу… Как все ждали Победу, точно так же, как в наши дни ждут её россияне.

Здоровья и мира пожелали Марии Филипповне председатель районного Совета ветеранов Александр Савельев, заместитель главы Приволжского МО Дарига Байгужинова, председатель Общественного совета Зинаида Иванова.

Гости выразили благодарность дочери Марии Филипповне – Нине Григорьевне, которая ухаживает за мамой, дарит ей заботу и внимание. Дмитрий Романов также сообщил, что ул. Садовая в этом году будет ремонтироваться, и что поворот от неё к дому, где живёт участница Великой Отечественной войны, тоже заасфальтируют.

Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Николаевич Романов поздравил ветерана с Международным женским днём *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений