» » На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова

На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова

На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)  На демографические показатели территорий влияют различные факторы, и это не только рождаемость и уровень оказания медицинских услуг, а вся совокупность тем, определяющих качество жизни людей. Все эти направления отражены программе, которая была разработана в соответствии с поручением Губернатора области Романа Бусаргина. Определены целевые показатели программы, их довели до участников совещания, итоги работы в соответствии с намеченным планом будут подводиться ежеквартально. Основная задача – это выявление проблем и совместный поиск путей решения.

Особое внимание в работе учреждений здравоохранения района, должно отводиться профилактическим мерам по снижению смертности от различных заболеваний. По информации заместителя главного врача районной больницы Оксаны Сафоновой, за первые два месяца 2023 года общая смертность населения по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. снизилась на 9,7%. Наибольшее число смертей приходится на сердечно-сосудистые заболевания, половина из них от инфаркта миокарда. На недавно состоявшемся в области совещании губернатор Роман Бусаргин поручил закрепить муниципальные районы, где есть дефицит врачей узких специальностей и недостаточное оснащение медицинским оборудованием, за близ расположенными медучреждениями, где люди могут получить лечение в соответствии с утверждёнными стандартами. Пациенты из нашего района согласно утверждённой маршрутизации направляются в больницы и медцентры г. Энгельса.

"Мы должны работать на предупреждение. Считаю, что пока имеют место недоработки по поручению данному ранее – о заключении договоров на диспансеризацию коллективов предприятий и организаций", сказал Дмитрий Романов.

На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)На этой неделе в администрации района состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам демографии под председательством главы района Дмитрия Романова *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Среди других вопросов, обсуждаемых на совещании - снижение смертности в результате ДТП и несчастных случаев, предупреждение и пресечение фактов незаконного производства и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявление правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, обеспечение эффективной профилактической работы, направленной на предупреждение суицидов, оказание психологической помощи, обеспечение досуговой занятости населения, пропаганда здорового образа жизни – всё, что должно привести к снижению смертности, сохранению активности и трудоспособности людей на долгие годы.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений