» » Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района

Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района

Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)  На этой неделе состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района, в котором приняли участие глава района Дмитрий Романов, оперуполномоченный отдела МВД Артём Шамлиди, член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району, руководитель отряда ЮДП МОУ - СОШ № 3 г. Маркса Ольга Галенко.

На заседании обсудили актуальные вопросы и современную политическую обстановку. Глава района Дмитрий Романов выразил слова признательности членам Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями нашего района за добрые пожелания в его адрес, в связи с избранием на пост главы. Он обратился к собравшимся с просьбой поддержать семьи наших мобилизованных земляков, донести до них информацию, если кто ещё не знает, куда необходимо обращаться, если есть какие-либо вопросы. Обратил внимание присутствующих, что на протяжении многих лет на территории нашего района сохраняются дружеские, добрососедские отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Так должно быть, так сложилось веками. И в наше время такое единение важно, как никогда,  мы не должны делиться на нации, она у нас,  как сказал Президент Владимир Путин, одна на все народы России – русские.

Перед членами Совета выступил оперуполномоченный отдела МВД Артём Шамлиди, напомнив о том, как надо действовать, если в чьих-либо деяниях прослеживаются признаки экстремизма, и какую ответственность несут лица за такие преступления.

Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Марксовского района *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)Участники заседания обсудили тему профилактики наркомании, с докладом выступила представитель Общественного совета при отделе МВД Ольга Галенко. Разговор также шёл и о засилье алкомаркетов и пивных магазинов. Глава района предложил членам Совета направить обращение депутатам в Саратовскую областную думу, чтобы на законодательном уровне рассмотреть возможность ограничения таких торговых точек, либо ужесточения наказания за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений