ХОПЁР - 2014

ХОПЁР - 2014

«ХОПЁР - 2014»

С 25 по 30 августа в ДЗЛ «Колос» Балашовского района прошел региональный молодежный форум «Хопер 2014», организатором которого выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Фонд поддержки молодежных инициатив «Успех» совместно с Молодежным парламентом при Саратовской областной Думе. В этом году форум собрал более 300 участников из 33 муниципальных районов области. В его работе участвовали и 4 человека из состава Молодежного Совета Марксовского муниципального района.

Программа форума предполагала работу в рамках восьми направлений. В их числе: «Активация» (направлена на установку взаимодействия между молодежными активами муниципальных образований и региональными молодежными организациями, органами государственной власти области), «Технология добра» (нацелена на объединение профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров), «Молодые патриоты. Слет активистов поискового движения» (для активистов общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель», в составе которой представлены 15 муниципальных районов области), «Молодежь и православие» (для представителей молодежных православных обществ муниципальных районов, входящих в состав Балашовской, а также представителей Саратовской, Покровской и Урюпинской епархий).

В течение пяти дней ребята проходили курс обучения основам социального проектирования, а также посещали тренинговые занятия по развитию лидерских и коммуникативных качеств, лекции федеральных, региональных и муниципальных политиков, представителей бизнеса и общественности, известных спортсменов, СМИ, принимали участие в работе круглых столов и мастерских.
В качестве почетных гостей форум посетили Главный федеральный инспектор по Саратовской области М.В.Алёшина, вице - губернатор Саратовской области Д.В.Фадеев, Председатель Саратовской областной Думы В.В.Капкаев, а также член Совета Федерации ФС РФ Л.Н.Бокова, члены Правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы.
Со слов ребят данный форум дал не только возможность наладить взаимодействие между молодежными активами муниципальных образований, региональными молодежными организациями, органами государственной власти области, но и хорошо отдохнуть, найти новых друзей и получить массу впечатлений!
 
 
ХОПЁР - 2014ХОПЁР - 2014ХОПЁР - 2014

Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений