» » О возможности получения государственных услуг, предоставляемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области

О возможности получения государственных услуг, предоставляемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области

Государственные услуги, предоставляемые министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, город Маркс - 2016 год, marksadm.ruИнформация о возможности получения государственных услуг, предоставляемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области

 

 В подразделениях ГКУСО «МФЦ» и на портале gosuslugi.ru возможно получение государственных услуг, предоставляемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области:

 

Перечень

государственных услуг, оказываемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, предоставление которых осуществляется в подразделениях ГКУСО «МФЦ»

1. Учет граждан, обратившихся за предоставлением жилого помещения из государственного жилищного фонда области, а также принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях из государственного жилищного фонда области.

2. Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, если его строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

3. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, если его строительство, реконструкция осуществлялись на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

4. Выдача разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, находящемся в федеральном собственности, в случае создания искусственного земельного участка на водном объекте, который находится в федеральной собственности и расположен на территории субъекта Российской федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 2 статьи 5 Федерального закона «Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

5. Выдача разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в случае создания искусственного земельного участка на территориях двух и более муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов).

6. Выдача разрешения на ввод искусственно созданного земельного участка в эксплуатацию в случае создания искусственного земельного участка на территориях двух и более муниципальных образований (городских округов, муниципальных районов).

 

 

Перечень

государственных услуг, оказываемых министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, предоставление которых возможно с использованием портала gosuslugi.ru

 

1. Предоставление гражданам компенсации за счет средств областного бюджета на возмещение части расходов по оплате процентов ипотечного займа (кредита) на приобретение (строительство) жилых помещений в соответствии с Законом Саратовской области от 5 марта 2003 г. N 14-ЗСО "Об ипотечном жилищном кредитовании".

2. Предоставление гражданам жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда области.

3. Предоставление социальных выплат за счет средств федерального бюджета на строительство (приобретение) жилья гражданам, нуждающимся в получении социальных выплат на строительство (приобретение) жилых помещений.

4. Предоставление социальных выплат за счет средств областного бюджета на строительство (приобретение) жилья гражданам, нуждающимся в получении социальных выплат на строительство (приобретение) жилых помещений, при реализации государственной программы Саратовской области.

5. Учет граждан, обратившихся за предоставлением жилого помещения из государственного жилищного фонда области, а также нуждающихся в жилых помещениях государственного жилищного фонда области.

6. Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, если его строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

7. Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, если его строительство, реконструкцию планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов).

 

 

Министерство строительства и жилищно-коммунального

хозяйства Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений