» » В память о первопоселенцах в г. Марксе на старом городском кладбище открыта памятная стела

Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)  9 июля на старом городском кладбище г. Маркса участниками строительного отряда немецкого молодёжного объединения, в присутствии жителей и гостей города была открыта памятная стела. Это совместный проект администрации Марксовского района и общественной организации российских немцев.

15 молодых представителей российских немцев из различных регионов России 10 дней приводили в порядок старые немецкие захоронения. При поддержке сотрудников «Марксовского городского хозяйства» (директор Сергей Котунов) ребятам удалось выполнить большой объём работ. И как отметили, выступавшие на митинге, создан хороший задел для приведения этого исторического объекта в надлежащий вид. А памятная стела станет напоминанием о связи времён между прошлыми поколениями и ныне живущими.

Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)Памятная стела, городское кладбище *** Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год (marksadm.ru)

«    Сентябрь 2020    »