» » Отдел МВД России по Марксовскому району подвёл итоги работы за первое полугодие 2016 года

Отдел МВД России по Марксовскому району подвёл итоги работы за первое полугодие 2016 года

Отдел МВД России | Саратовская область, город Маркс - июль 2016 год | marksadm.ruВ работе совещания приняли участие заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области подполковник полиции Юрий Карпенко, начальник отдела МВД по Марксовскому району майор полиции Анатолий Агапов, глава администрации района Олег Тополь, представители общественных организаций.

За первые шесть месяцев сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка на 58 различных массовых мероприятиях с общим количеством участников более 16 тысяч человек. В ходе их проведения органам правопорядка удалось не допустить ни одного происшествия. За отчётный период зарегистрировано около 4,5 тысяч сообщений и заявлений граждан, возбуждены 244 уголовных дела, что на 25 процентов больше к уровню прошлого года. Не допущено угонов транспортных средств, фактов бандитизма, вымогательств, изнасилований, поджогов. Раскрыты шесть преступлений прошлых лет. Преступления против личности снизились на 19 %. Разбойных нападений стало вдвое меньше, грабежей на 42,9%, побоев на 21,4% меньше аналогичного периода прошлого года. Однако более чем в два раза выросло количество фактов телефонного мошенничества, что требует усиления профилактических мер. Выросло количество имущественных преступлений, а их раскрываемость снизилась. Криминогенная обстановка в общественных местах и на улицах города стала более неблагоприятной. На 41,4% увеличилось число преступлений в общественных местах, на 71,4% - совершённых на улице. С участие добровольной народной дружины удалось пресечь 35 административных правонарушений.

Выступая на совещании, Олег Тополь рассказал о взаимодействии органов местного самоуправления с отделом МВД. Он отметил начало работы при администрации комиссии по социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, о помощи, оказываемой в деятельности общественной организации «Добровольная народная дружина». Глава администрации обратил внимание на обеспечение общественного порядка в ходе предстоящих 18 сентября выборов в депутаты различных уровней.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений