» » Наш земляк, уроженец с. Караман, стал победителем Первенства Приволжского федерального округа по самбо

Наш земляк, уроженец с. Караман Аскар Байдушев стал победителем Первенства Приволжского федерального округа по самбо, и, как итог – вошёл в состав команды ПФО, которая участвовала в Международном турнире «Победа» (г. Санкт-Петербург), спартакиаде для школьников (г. Краснодар) и Первенстве России (г. Кемерово).

На спартакиаде, которая проходила с 14 по 17 июля в Краснодаре. Более 200 юных спортсменов из 48 регионов России боролись за медали на коврах в спортивном комплексе «БАСКЕТ ХОЛЛ». Турнир проводился среди юношей и девушек в возрасте 14-16 лет. Аскар Байдушев  занял первое место в весовой категории до 49 кг. Аскар получил право представлять Россию на первенстве мира, которое пройдёт в октябре на Кипре.