» » В Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте

В Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте

В Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте22-23 мая в селе Александровка Марксовского района Саратовской области прошел один из самых масштабных и зрелищных аграрных праздников года – IV Открытый Чемпионат России по пахоте.

Чемпионат проходил в рамках правил всемирного первенства, которые сохраняются уже более 60 лет.

Свое мастерство продемонстрировали механизаторы со всей страны на звание лучшего пахаря России.

С 17 по 21 мая для участников чемпионата проводились отборочные туры, в которых тренировались 32 представителя из 28 регионов России, а также иностранные представители из Эстонии, Германии, республики Ирландии и Северной Ирландии.

Все участники соревнований выступали на тракторах «Агромаш 85ТК».

По результатам проведенных тренировочных заездов 10 сильнейших механизаторов приняли участие в финале IV Открытого чемпионата России по пахоте, который состоялся 23 мая 2015 года.

Победителем в российском чемпионате по оборотной пахоте и обладателем главного приза соревнований – трактора «Агромаш 85ТК» стал механизатор Зарецких Вадим Васильевич (Республика Удмуртия), занявший первое место, второе место завоевал механизатор Кудинов Виктор Николаевич (Орловская область), третье место досталось Гасникову Игорю Анатольевичу (Кировская область).

В десятку лучших механизаторов России вошел и представитель Саратовской области Калин Алексей Анатольевич, занявший четвертое место.

Победителю чемпионата предоставляется право принять участие в Чемпионате мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Великобритании.

За активное участие в IV Открытом чемпионате Росси по пахоте и многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Саратовской области Благодарность комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам Панков Николай Васильевич вручил Калину Алексею Анатольевичу – механизатору КФХ «Весна» Энгельсского района и Андрееву Александру Владимировичу – механизатору СПК СХА «Дружба» Базарно-Карабулакского района.

Кроме того, 22 мая 2015 года проводились соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу», на которых механизаторами были продемонстрированы точность и грациозность вождения тракторов. Главная цель этого соревнования – максимально быстро пройти на тракторе трассу для фигурного вождения, а затем установить груз на специальную площадку.

С этой задачей быстрее всего справился механизатор Ярмолинский Александр Михайлович (Вологодская область), который стал победителем «Трактор-шоу» и получил приз – мотоблок CAIMAN. Второе место занял Приит Пуорг (Эстония), а третье – Ишикаев Ильдар Хаирварович (Республика Башкортостан).

По итогам Открытого чемпионата по пахоте в отдельном зачете среди иностранных команд-участниц определены следующие победители:

1 место – Джон Уилан (Республика Ирландия);

2 место – Коултер Рональд Вильям Джеймс (Северная Ирландия);

3 место – Приит Пуорг (Эстония).

Также для всех участников была организована деловая программа чемпионата. На деловых конференциях и семинарах в рамках Чемпионата обсуждались вопросы импортозамещения, поддержки малых форм хозяйствования, решения актуальных проблем мелиорации и внедрения современных энергоэффективных сельхозтехнологий.

Специалистами было рассказано о новинках отечественного сельхозмашиностроения, представленных в рамках мероприятия на выставочных площадках крупнейших отечественных заводов-производителей.

Для гостей и участников чемпионата организована зрелищная конноспортивная шоу-программа и конкур, а также выступление лучших творческих коллективов региона.

 

В Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте
В Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахотеВ Марксовском районе завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте

 

Министерство сельского хозяйства Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений