✔️Супруга военнослужащего обратилась с просьбой помочь с уборкой территории, прилегающей к участку дома, недобросовестные люди устроили там свалку, она опасается за старших детей, в семье у них четверо ребятишек. Дмитрий Романов сказал, что обязательно помогут, в ближайшее время организуют субботник, мусор вывезут.
✔️Ещё одна жительница города, у которой муж на СВО, а она воспитывает пятерых детей, возникли проблемы с начислением детских пособий, на момент обращения выплаты возобновили с апреля, но про пересчёт за выпавшие периоды ясности нет. Военком Дмитрий Вилков пояснил, что подобное бывает, это происходит из-за отсутствия справки о доходах военнослужащих, но ситуация поправима, сделают запросы, помогут. Также ей разъяснили порядок действий по оформлению земельного участка.
✔️Жена нашего земляка, который получил ранение, и сейчас находится на реабилитации, просила найти управу на соседей, не дающих покоя громкой музыкой, а также на «посетителей» беседки возле многоквартирного дома, которые устраивают там посиделки. Присутствующий на приёме представитель отдела МВД взял вопрос на контроль, к нарушителям тишины примут меры, расскажут, что рядом с ними живёт человек, который получил серьёзное ранение и ему необходим покой. Сам участник СВО – очень скромный мужчина, он дважды представлен к высоким госнаградам, в том числе к Ордену Мужества. Он ждал супругу в холле, Дмитрий Романов вышел, расспросил, может ещё, чем помочь, он сказал, что всё нормально.
✔️С вопросом по поводу расселения аварийного дома обратился житель села Каменка, он выступал от имени своего сына, который сейчас находится на СВО. Семья военнослужащего прописана в многоквартирном доме в Каменке, фактически же они живут в другом регионе, и у них есть другая квартира. Ему разъяснили, что как только начнётся очередной этап действия программы по расселению, правообладателям жилья обязательно сообщат, тема эта не оставлена, все права за ними закреплены.


