» » Комиссия по чрезвычайной ситуации определила порядок действий при ликвидации аварии на самотечном канализационном коллекторе

17 октября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Марксовского района, на которой был рассмотрен вопрос о чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением на коммунальных системах жизнеобеспечения в результате порыва самотечного центрального коллектора в г. Марксе по пр. Ленина в районе дома № 52 «А» и в районе дома № 60.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен директор ООО «Водоканал» В.Н. Мирушкин. Администрацией района рассматривается возможность заключения договора с подрядной организацией, которая проведёт восстановительные работы по технологии «прокола», что позволит обеспечить сохранность асфальтового покрытия на месте аварии. Определены меры для обеспечения бесперебойной подачи воды населению на период ликвидации аварии.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы вхождения в отопительный период, обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период и обеспечение безопасности на водных объектах в период установления ледостава.

«    Октябрь 2020    »