Недавно нам поступил такой интересный вопрос. Давайте разберемся, возможно ли это и что делать дальше.
Для того, чтобы газифицировать участок, нужно соблюсти три основных условия:
- Право собственности на домовладение и земельный участок должно быть официально зарегистрировано.
- Расположение дома должно быть в газифицированном населенном пункте (где уже есть действующие газовые сети).
- Цель использования газа – только для бытовых нужд.
Получается, что в этой конкретной ситуации социальная догазификация невозможна, так как участок не находится в собственности у абонента.
Но что же делать? Неужели газ так и не попадет в этот дом?
Даже если участок не приватизирован, газификация возможна! В такой ситуации подключение возможно вне программы догазификации, на общих условиях – за плату, которая регулируется государством.


