На очередном личном приёме граждан временно исполняющего полномочия главы района Веры Прохоровой рассматривалось обращение жителя многоэтажного дома на ул. Аэродромной по вопросу качества отопления.
Дом – единственный в городе с большой этажностью, там две квартиры в двух уровнях, и вот в одной из них не выдерживается температурный режим. Причин такой ситуаций может быть несколько – это и межсезонье, когда котельные работают исходя из графика натопа, и большая высота здания (возможно необходимо установить в подвале насос), кроме того, есть основания полагать, что в одной из квартир в подъезде самовольно оборудованы тёплые полы. Вера Прохорова поручила специалистам отдела ЖКХ вместе с представителями управляющей компании провести поквартирный обход, выяснить везде пониженная температура, либо конкретно только в той, о которой идёт речь, и отталкиваясь от полученной информации принимать решение по устранению проблемы. К этому следует добавить, что возможность перевода жилья на индивидуальное отопление, о чём спрашивал собственник квартиры, допустима, только если такое решение примут жильцы всего дома, исключений нет.


