» » Марксовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области информирует

Марксовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области информирует

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области уделяется особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних. С момента создания СК России остро и оперативно реагирует на все без исключения факты противоправных действий в отношении детей.

Любое происшествие, где пострадавшим является ребенок, подвергает­ся тщательной и всесторонней проверке, берется на особый контроль руко­водством следственного отдела.

С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Ежегодно во время ледостава на водных объектах Российской Федерации гибнет около тысячи человек. Молодой лёд непрочный и не выдерживает тяжести человека, и на скользкую поверх­ность льда устремляются не только взрослые, но и дети. Особенно неосто­рожны, бывают дети в возрасте от 8 до 12 лет, в связи с чем, необходимо принять исчерпывающие меры профилактики несчастных случаев, происхо­дящих с детьми на водоемах покрытых неокрепшим льдом.

Факты гибели граждан, в том числе и несовершеннолетних на водоемах покрытых неокрепшим льдом, к сожалению, не являются редкостью и наступают в основном в результате нарушения запрета родителей, детьми.

В этой связи просим Вас родители обратить особое внимание на необ­ходимость принятия превентивных мер, направленных на исключение фактов несчастных случаев с детьми при нахождении на водоемах.

Родители помните, что Вы обязаны осуществлять постоянный контроль за действиями ребенка в ходе отдыха, не оставлять детей без внимания даже на небольшие промежутки времени.

Обращаем Ваше внимание на предусмотренную законом ответственность, в том числе и уголовную, в случае недобросовестного отношения к исполнению обязанностей по воспитанию детей, повлекшего причинение вреда здоровью либо смерть ребенка.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений