» » Итоги спортивных мероприятий с 5 по 11 декабря 2016 г

Итоги спортивных мероприятий с 5 по 11 декабря 2016 г

8-11 декабря 2016 г. в г. Балакова прошел Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти почетного химика России, почетного гражданина г. Балаково   Бутовского Л.Б.
Участвовало 120 спортсменов из Саратовской области, городов Оренбург, Пенза, Самара и Республики Татарстан. Г. Маркс представляли боксёры СК «Витязь». По итогам соревнований Iместо в весовой категории 57 кг   занял Гончаров Виктор (МОУ-СОШ №3), IIместо в весовой категории 60 кг у Соина Вячеслава (МСХТ).

10-11 декабря 2016 г. прошло открытое первенство Краснокутского района по самбо, приуроченное ко Дню Конституции РФ.

В данном турнире принимали участие команды города Красный Кут и Краснокутского района, а также команды Энгельского района и города Маркса. г. Маркс представляли спортсмены из спортивного клуба «Боец» в составе восьми борцов, шестеро из которых по итогам первенства завоевали награды.

Алимов Арсений – 1 место (МОУ СОШ №4);

Дергачев Александр – 1 место (Лицей г. Маркс);

Толстых Роман – 2 место (МОУ СОШ с. Павловка);

Мордвинцев Данила – 3 место (МОУ СОШ №4);

Веретенников Никита – 3 место (МОУ СОШ №4);

Лунин Александр – 3 место (МОУ СОШ №4).

10 декабря 2016 г. в Марксе в Доме физкультуры состоялись соревнования по легкой атлетике «Зимние каникулы»

В Доме физкультуры прошли традиционные городские соревнования по легкой атлетике на призы «Зимние каникулы», в которых приняли участие коллективы из МОУ-СОШ №1,4,6, лицея, ЦВР, «Олимпа», ЭМК, СОКИ - всего более 80 спортсменов. Легкоатлетическое троеборье включало: бег 30 метров, прыжки в длину с места , бег 800 метров. Соревнования проходили по 5-ти возрастным группам и победители оспаривали личное и командное первенство.

В командном зачете 1 место заняла команда ЦВР, 2 место - МОУ-СОШ № 6,

3 место - МОУ-СОШ №1.

В личном первенстве победителями стали:

2006 г.р и младше : Грязева София (МОУ-СОШ №6, ЦВР) и Крупеня Денис (МОУ-СОШ №6)

2004-05 г.р : Ноздрачева Настя (МОУ-СОШ№6,ЦВР) и Сиников Александр (МОУ-СОШ №6)

2002-03 г.р : Жевак Анна (ЦВР) и Садчиков Степан (МОУ-СОШ№1)

2000-01 г.р.: Шень Анна («Олимп»ЭМК) и Афанасьев Владимир (Лицей, ЦВР)

1999-98 г.р.: Макарычева Ангелина (МОУ-СОШ №1) и Сухов Алексей (МОУ-СОШ№6, ЦВР)

11 декабря на стадионе «Локомотив» (г. Саратов) состоялись соревнования среди спортивных судей «ВСК ГТО»

В соревнованиях приняли участие четыре судьи из Маркса. Все выполнили требования на золотой значок. Учитель из Подлесновской школы Татьяна Лазарева заняла 1 место в стрельбе и 3 место в прыжках в длину с места. Инструктор «Олимпа» Татьяна Кужахметова заняла третье место в стрельбе.

В техникуме проходит Первенство Марксовского района по волейболу среди женских команд, в которых принимают участие 8 команд района. В первом туре спортсмены «Медик» («ЭМК») победили МПК – 2:0

НВК выиграл у МПК 2:0.