» » Полиция и государственные услуги

Полиция и государственные услуги

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «О6 организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в Отделе МВД России по Марксовскому району организована работа по предоставлению государственных услуг населению:

- регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- сдача экзаменов на право управления транспортными средствами;

- получение справки о наличии (отсутствии) судимости;

- добровольная дактилоскопической регистрации;

- выдача паспортов гражданина Российской Федерации;

- принятие заявления об утрате паспорта гражданина Российской Федерации;

- принятие документов на оформление загранпаспорта;

- принятие документов на оформление гражданства Российской Федерации;

- определение детского гражданства Российской Федерации;

- регистрация и снятие с регистрационного учёта граждан России;

- оформление временного убежища;

- регистрация иностранных граждан по месту жительства и по месту пребывания;

- оформление статуса «вид на жительство»;

- прием документов на оформление статуса «разрешение на временное проживание»; - принятие документов на оформление статуса «участника программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа».

Работа по предоставлению данных госуслуг возложена на сотрудников соответствующих подразделений ОМВД таких как: регистрационно-экзаменационного отделения (РЭО) ГИБДД, отделения по вопросам миграции (ОВМ), штаба и экспертов отдела. Руководством ОМВД определены ответственные сотрудники за качество и доступность их предоставления. Так, в РЭО ГИБДД за организацию данной работы отвечает майор полиции Яковлев Владислав Владимирович (тел.раб.: 8 (84567) 5-30-50), в ОВМ лейтенант полиции Богатырев Александр Сергеевич (тел.раб.: 8 (84567) 5-15-44), в штабе старший лейтенант внутренней службы Решетина Татьяна Анатольевна (тел.раб.: 8 (84567) 5-19-б9), у экспертов майор полиции Огневич Игорь Александрович (тел.раб.: 8 (84567) 5-15-48, или 8 (84567) 5-17-54). Помимо личного посещения подразделений ОМВД, граждане могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Интернет-сайте http://www.gosuslugi.ru/, можно получить доступ ко всем государственным услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России. При таком обращении через Единый портал государственных услуг есть целый ряд преимуществ. Прежде всего, это — получение услуги в первую очередь (срок исполнения до 14 дней). Во-вторых, возможность подачи заявления, не выходя из дома. В-третьих, об исполнении услуги на Ваш адрес электронной почты, либо на Ваш мобильный телефон направляется смс-уведомление. И самое главное преимущество — сокращается количество посещений государственных органов. Конечно, в любой работе могут иметься различного рода недостатки. В случае возникновения таковых, или предложений по улучшению качества обслуживания и предоставления госуслуг сотрудниками ОМВД, Вы можете обратиться к заместителю начальника отдела подполковнику внутренней службы Кузнецову Олегу Николаевичу (тел.раб.: 8 (84567) 5-19-69 или 8 (84567) 5-17-54; эл.поч.ящик: okuznetcov27@mvd.ru).

Кроме этого, на интернет-сайте «Ваш контроль» (www.vashkontrol.ru), Вам предоставляется возможность разместить своё независимое мнение и дать оценку уровню предоставляемых сотрудниками ОМВД государственных услуг, а может быть, и высказать слова благодарности за вежливое и профессиональное исполнение ими своих обязанностей.

 

Заместитель начальника ОМВД

Кузнецов О.Н.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений